«ЛЮБВИ И ВЕРЫ ОБРАЗЕЦ…»

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА КО  ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

 

8 июля отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности,  отмечаемый ежегодно с 2008 года. Национальная библиотека Ингушетии поздравляет своих читателей, а также всех, кто дорожит семейными ценностями, с этим теплым праздником, желает всем семейного счастья и благоденствия.

К этому знаменательному дню в читальном зале НБ РИ  работает тематическая книжная выставка «Любви и веры образец…», на которой представлены материалы, освещающие историю праздника и всесторонне раскрывающие тему семьи.

Праздник был установлен с одобрения Межрелигиозного совета России, поддержан во всех  российских регионах. Символом  праздника стал цветок – ромашка. Была учреждена специальная  награда, связанная с этим праздником – Медаль за любовь и верность.

Для читателей библиотеки на выставке подготовлена информация о празднике, подобрана  литература, из которой можно почерпнуть сведения о роли семьи и построении семейных отношений, о традиционных семейных ценностях, о правильном духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения в лоне семьи.

На выставке представлены издания о браке, о любви, о семье, о семейных взаимоотношениях и воспитании детей. Авторами книг являются писатели, ученые, педагоги, медики, публицисты и т.д.

Материалы выставки освещают то, какими исстари были семейные ценности и быт ингушского народа, как в нашем сегодняшнем обществе сохраняются и дополняются древние обычаи и традиции.

Об этом рассказывают книги: «Семья и семейный быт ингушей» Ф.И. Кудусовой-Долаковой, «Родовой быт и обычное право чеченцев и ингушей» Б.К. Далгата, «Вековые устои ингушской семьи» З.М.-Т. Дзараховой, «Эздел – ингушская этика» А. Х. Танкиева.

Будут полезны также учебные пособия по курсу для старшеклассников «Этика и психология семейной жизни» (Г. Разумихина, «Мир семьи»; Т. Афанасьева, «Семья», и др.), сборник   «Мы и наша семья» (сост.: В. Зацепин, В.Цимбалюк), другие издания и отдельные статьи из периодических изданий.

Приглашаем  читателей библиотеки и всех, кого заинтересовала данная информация, посетить нашу выставку!

Слайдер:
«ЛЮБВИ И ВЕРЫ ОБРАЗЕЦ…» 0 «ЛЮБВИ И ВЕРЫ ОБРАЗЕЦ…» 1 «ЛЮБВИ И ВЕРЫ ОБРАЗЕЦ…» 2
0
09:50
1200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се