В НАЦИОНАЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ ПОСТУПИЛИ В ДАР КНИГИ ПИСАТЕЛЯ, КРАЕВЕДА-ЭТНОГРАФА, ФОЛЬКЛОРИСТА СУЛТАНА МЕРЕШКОВА

Книги С. Мерешкова пользуются большим спросом, как среди совсем молодых читателей Национальной библиотеки, так и у взрослой аудитории.

Новые издания С. А. Мерешкова  «Об ингушском фольклоре. Исследования и тексты» и «Записи об этнографии ингушей»  вышли в 2020 году в Ростове-на-Дону.

Книга «Записи об этнографии ингушей» является сборником этнографических материалов и состоит из текстов по этнографии, фольклору, литературе и истории ингушей.  Также в сборнике представлены ингушские ремесла, игры, обряды, праздники, ингушский этикет и т.д.  Важен тот факт, что такие этнографические материалы, как «Ингушские адаты» представлены на ингушском языке, что является актуальным в рамках популяризации родного языка.

Издание «Об ингушском фольклоре. Исследования и тексты» было выпущено Министерством культуры Республики Ингушетия и Республиканским Домом народного творчества. В книге автор собрал различные материалы по устному народному творчеству и этнографии ингушей, а также рассматривает особенности песенного языка и неизученных особенностей жанров ингушского фольклора. Примечательно, что все материалы,  включенные в данную книгу, написаны на ингушском языке.

Национальная библиотека выражает благодарность Султану Алаудовичу Мерешкову за подаренные книги! Желаем вдохновения для реализации новых проектов и творческих успехов.

Слайдер:
В НАЦИОНАЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ ПОСТУПИЛИ В ДАР КНИГИ ПИСАТЕЛЯ, КРАЕВЕДА-ЭТНОГРАФА, ФОЛЬКЛОРИСТА СУЛТАНА МЕРЕШКОВА 0 В НАЦИОНАЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ ПОСТУПИЛИ В ДАР КНИГИ ПИСАТЕЛЯ, КРАЕВЕДА-ЭТНОГРАФА, ФОЛЬКЛОРИСТА СУЛТАНА МЕРЕШКОВА 1
0
12:10
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се