НБ РИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ДНЯХ КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

В Днях культуры Республики Ингушетия в Республике Беларусь в составе творческой делегации Министерства культуры и архивного дела РИ примут участие представители Национальной  библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева.

         Сотрудники библиотеки в рамках подготовленной для жителей  Беларуси программы мероприятий, представят книжно-документальную экспозицию «Ингушетия: от истоков к будущему» и презентацию книг, посвященных участию представителей Ингушетии в Великой Отечественной войне, и обороне Брестской крепости, в частности.

  Выставка, знакомящая  с  историей, культурой, традициями  и обычаями ингушского народа, с развитием нашей республики во всех сферах деятельности, состоит из лучших изданий  документальной, научной, публицистической, художественной литературы.

         В их числе также издания, которые были выпущены в свет в рамках различных издательских проектов НБ РИ – республиканских, региональных международных.

Сотрудники НБ РИ проведут обзор  выставки перед участниками и  гостями Дней культуры Ингушетии в Республике Беларусь, раскрывая перед ними значимые страницы истории ингушского народа,  культурного, научного, экономического развития Ингушетии.

0
16:40
1308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се