НБ РИ ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проведет четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

 Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

В 2019 году акция «Дарите книги с любовью!» объединила более 2000 библиотек, школ, музеев, книжных магазинов по всей стране, а также несколько десятков тысяч любящих читать людей. Неделя любви к книге прошла почти во всех регионах России.

 

Национальная библиотека Республики  Ингушетия  объявляет сбор книг в связи с участием в акции!

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. В акции может поучаствовать любой желающий.

Собранные книги будут переданы в новые школьные библиотеки, которые нуждаются в комплектование книжного фонда.

Всех желающих сделать свой вклад в проведение акции на территории нашей республики и в возрождении традиций книгодарения мы ждем в Национальной библиотеке РИ по адресу: г. Сунжа, ул. Луначарского, 106 с 10.00 -17.00 до 16 февраля (включительно).

Дарите книги с любовью!

0
12:20
657
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85