СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ СРЕДИ НЕЗРЯЧИХ ПО ШОУДАУНУ

С 25 октября по 2 ноября в г. Раменское Московской области состоялся Чемпионат России по настольному теннису-Шоудаун среди незрячих, в котором принимали участие сотрудники центра «Доступная среда» НБ РИ.

На чемпионате встретились более ста спортсменов, как  мужчин, так и женщин, из различных регионов страны. Шоудаун (showdown) – игра для незрячих, сочетающая элементы настольного тенниса и аэрохоккея, была придумана канадцами Джо Льюисом и Патриком Йорк предположительно в 1960-м году.  
В команду Республики Ингушетия входили Алисхан Ганиев, Хусен Плиев и  Алихан Хамхоев, под руководством тренера Мовсара Дугиева.

Национальная библиотека была представлена Алисханом Ганиевым (инвалид первой группы) и Халитом Саговым, оказывавшим социальное сопровождение.

В ходе спортивных состязаний, в личном первенстве Алисхан Ганиев обыграл своих соперников в более 13 играх и был выбран  в  национальную сборную России по теннису-Шоудаун. Это весомое достижение в деле популяризации и развития паралимпийского спорта Ингушетии, большая радость и причина гордости для нас – коллег Алисхана.

От имени всего коллектива НБ РИ поздравляем Алисхана Ганиева с таким достойным спортивным результатом и желаем ему успехов, удачи, осуществления планов и желаний, как в спорте, так и во всем.
Можно смело утверждать, что спорт – самое эффективное средство реабилитации для незрячих и слабовидящих.

Спорт создает сильнейший стимул для их возвращения к активному образу жизни, расширяет круг общения, позволяет раскрыть свои физические и духовные возможности.

Поэтому очень важно вовлекать людей с ограниченными возможностями здоровья в спорт. Учитывая это, НБ РИ и дальнейшем будет всячески содействовать и оказывать всестороннюю помощь сообществу незрячих в продвижении спорта.

 

Слайдер:
СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ СРЕДИ НЕЗРЯЧИХ ПО ШОУДАУНУ 0 СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ СРЕДИ НЕЗРЯЧИХ ПО ШОУДАУНУ 1 СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ СРЕДИ НЕЗРЯЧИХ ПО ШОУДАУНУ 2 СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ СРЕДИ НЕЗРЯЧИХ ПО ШОУДАУНУ 3 СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ СРЕДИ НЕЗРЯЧИХ ПО ШОУДАУНУ 4
0
09:40
665
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се