Сотрудники Центра «Доступная среда» приняли участие в форуме для молодых людей с ограничениями здоровья

С 17 по 20 июня в Дагестане прошел первый северокавказский реабилитационно - образовательный форум для молодых инвалидов «Территория равенства», в котором приняли участие представители ингушской региональной организации Всероссийского общества слепых, региональной организации Федерации спорта слепых и сотрудники Центра «Доступная среда» НБ РИ.

Основными целями и задачами форума было создание условий для реабилитации и социализации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья через развитие интеллектуального, творческого, физического, гражданского потенциала, ознакомление молодых инвалидов с основными путями, возможностями и особенностями интеграции в современное общество, формирование у молодых людей с инвалидностью активной жизненной и гражданской позиции.

На форуме выступили эксперты из числа специалистов КСРК ВОС, радио ВОС, Нижегородского ОЦР и др.  

В качестве судьи по теннису шоудаун (настольная игра, изначально задуманная для незрячих людей и сочетающая элементы настольного тенниса и аэрохоккея) был приглашен Председатель Ингушской региональной организации Федерация спорта слепых Дугиев Мовсар Иссаевич.

Программа форума была насыщенной, проводились круглые столы, квесты, практические занятия и интерактивные игры. В рамках форума также прошел турнир по теннису, где второе место занял Арсельгов Джабраил. Завершилась поездка экскурсией в Дербентскую крепость.

Слайдер:
Сотрудники Центра «Доступная среда» приняли участие в форуме для молодых людей с ограничениями здоровья 0 Сотрудники Центра «Доступная среда» приняли участие в форуме для молодых людей с ограничениями здоровья 1 Сотрудники Центра «Доступная среда» приняли участие в форуме для молодых людей с ограничениями здоровья 2 Сотрудники Центра «Доступная среда» приняли участие в форуме для молодых людей с ограничениями здоровья 3 Сотрудники Центра «Доступная среда» приняли участие в форуме для молодых людей с ограничениями здоровья 4 Сотрудники Центра «Доступная среда» приняли участие в форуме для молодых людей с ограничениями здоровья 5 Сотрудники Центра «Доступная среда» приняли участие в форуме для молодых людей с ограничениями здоровья 6
0
10:30
1391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась