В НБРИ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Быть финансово грамотным – это не только модно, но и очень полезно. Именно это доказали специалисты Минфина Ингушетии в ходе проведенного  Национальной библиотекой мероприятия по финансовой грамотности для школьников. Встреча прошла в рамках стартовавшей в России Всероссийской Недели финансовой грамотности.

В мероприятии приняли участие учащиеся СОШ №1 г. Сунжа (директор Б. Беков). В доступной интерактивной сотрудники Минфина РИ: Мадина Оздоева – главный специалист  аналитического отдела и финансовый консультант, юрист Аза Саутиева рассказали, что входит в понятие финансовая грамотность, как и для чего нужно планировать бюджет, как составить свой личный бюджет на месяц, как вести  учет доходов и расходов и делать правильно покупки.

Также ребят ознакомили с мобильными приложениями, развивающими финансовую грамотность и компетенции, необходимые в цифровом мире, провели викторину с вопросами, закрепляющими полученные знания.

Всем участникам встречи были подарены папки с офисными принадлежностями.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Мобильная грамотность в НБРИ».

Сотрудниками библиотеки к мероприятию подготовлены информационные стенды и выставки, видеоматериалы.

Слайдер:
В НБРИ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ  ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 0 В НБРИ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ  ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 1 В НБРИ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ  ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 2 В НБРИ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ  ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 3 В НБРИ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ  ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 4 В НБРИ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ  ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 5 В НБРИ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ  ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 6
0
15:50
1064
Нет комментариев. Ваш будет первым!
18 марта 2014 года в нашей стране произошло историческое событие - вос
В 2004 году Народным Собранием Республики Ингушетия был установлен Ден
К юбилею известного ученого Евгения Игнатьевича Крупнова, родившегося