БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»

В рамках международного Дня книгодарения НБРИ приняла участие в Третьей Всероссийской акции  «Дарите книги с любовью» на базе Благотворительного фонда «КДЛ» («Клуб Добрых Людей»).

Книги, полученные детьми в подарок в рамках Акции книгодарения, были изданы Благотворительным фондом «САФМАР», который традиционно пополняет фонды библиотек республики новыми красочными изданиями для детей.

Мероприятие, устроенное для детей из малообеспеченных семей, включало в себя кукольное представление, подготовленное заведующей Информационно-библиографическим отделом Куссиевой Лейлой, викторину, выступление воспитанников Центра творчества детей и юношества, которые поставили спектакль по мотивам  произведения Эсет Газдиевой.

Большой радостью для детей стала встреча с детскими писателями – Эсет Газдиевой и Маккой Наурузовой. Примечательно, что они создают свои произведения преимущественно на родном языке, и призывают детей беречь ингушский язык. 

Устраивать праздник в День книгодарения стало традицией для Национальной библиотеки. Каждый год Акция становится шире, растёт её география и меняется формат. Вся Республика участвует в пополнении фондов библиотек, авторы проводят встречи с читателями, дети дарят друг другу книги и находят в этом особую ценность. Мы возрождаем традиции книгодарения и воспитываем у детей любовь к чтению.

Акция, прошедшая на базе благотворительного фонда «Клуб Добрых Людей», стала также отличным началом объявленного указом президента РФ  Года поддержки детей из социально неблагополучных семей и детей - сирот.

Каждый участник этого светлого праздника получил в дар комплект из книг обоих авторов. Книги с красивыми иллюстрациями и увлекательным содержанием пополнили книжные полки 30 детей.

Значимым событием стало то, что в комплекте присутствовала только что вышедшая  на русском языке книга ЭсетГаздиевой «Ленивец Бари».

«Я рада, что увидела эту книгу впервые сегодня в ваших руках» - сказала автор.

Маленькие читатели, получившие из рук в руки эти дары, яркие от разноцветных корешков переплетов и обложек, выразили авторам свою благодарность за их творчество. Маленькие читатели попросили сотрудников библиотеки организовать для них экскурсию и познакомить с фондами, чем мы и займемся в ближайшее время.

Большое спасибо всем, принявшим  участие в акции «Дарите книги с любовью».

А акция будет продолжаться еще целую неделю. Мы ждем вас с книгами для детей в Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева по адресу: г.  Сунжа, ул. Луначарского, 106.

Напоминаем, что помимо нашей библиотеки, пункты сбора книг открыты в муниципальных и школьных библиотеках.

Собранные книги будут переданы в новые школьные библиотеки, которые нуждаются в комплектование книжного фонда.

Слайдер:
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ» 0 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ» 1 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ» 2 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ» 3 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ» 4 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ» 5
0
10:40
1051
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се