«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДА»: КНИГИ НАШИХ СОСЕДЕЙ И О СОСЕДЯХ

25 мая в мире отмечается замечательный праздник – Международный День соседа.

Дружеские и доброжелательные отношения между соседями всегда были  залогом  благополучной и стабильной жизни, к которой стремятся все.

В немалой степени в этом стремлении способствуют библиотеки – зона уважения и согласия, толерантности и интернационализма.

Свидетельством этому стала выставка книг авторов соседних республик: Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Дагестан, Ставропольского края.

На выставке представлена разножанровая литература о наших соседях из этих регионов: художественная и публицистическая литература, научно-документальная литература и красочные периодические издания, художественные  альбомы и другие издания,  раскрывающие все стороны жизни наших соседей, рассказывающие об истории и современной жизни этих республик, о выдающихся людях и достижениях. Здесь же, дорогие читатели, вы увидите книги авторов, которых вы знаете и любите: Р.Гамзатов, К. Кулиев, К. Хетагуров,  Х.-М. Мугуев, Ф. и Х. Байрамуковы, А. Шогенцуков, А. и М. Мамакаевы, Р. Ахматова, Х. Ошаев,  Д.Кугультинов и др.

Хочется отметить, что многие книги, представленные на выставке, были подарены нашими библиотечными друзьями в ходе проходившего в 2014 фестиваля «Ингушская книга», который проводили в 2014году библиотекари Национальной библиотеки Ингушетии во всех Национальных библиотеках указанных выше регионов.

Книга стала основой в налаживании новых дружественных отношений и сотрудничества между нашими библиотеками и республиками, которые , непременно будут развиваться.    

Об этом, о соседях-библиотеках и о многом другом узнают посетители выставки в НБРИ.

Слайдер:
«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДА»: КНИГИ НАШИХ СОСЕДЕЙ И О СОСЕДЯХ 0 «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДА»: КНИГИ НАШИХ СОСЕДЕЙ И О СОСЕДЯХ 1 «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДА»: КНИГИ НАШИХ СОСЕДЕЙ И О СОСЕДЯХ 2 «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДА»: КНИГИ НАШИХ СОСЕДЕЙ И О СОСЕДЯХ 3
0
15:35
1426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се