КНИЖНАЯ-ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ К 25-ЛЕТИЮ НБРИ

История и деятельность 25- летнего периода функционирования Национальной библиотеки отразилась на выставке-экспозиции, работающей в читальном зале НБРИ. Представленные здесь материалы: книги, буклеты, публикации в профессиональных изданиях, периодической печати, фотоматериалы и документы поэтапно раскрывают различные направления деятельности главной библиотеки республики.

Научно-исследовательская деятельность отражена в томах государственного библиографического пособия «Летописи печати Республики Ингушетия», 3-х томном «Сводном электронном краеведческом каталоге»,  многочисленных биобиблиографических  указателях и пособиях.

Представлены на выставке публикации сотрудников библиотеки в таких профессиональных изданиях, как журнал «Современная библиотека», «Библиотека», сборники материалов «Румянцевские чтения», «Национальная библиотека и ее читатель:проблемы трансформации» и мн. др.

В разделах выставки «История становления», «Научно-исследовательская деятельность», «Издательская деятельность», «Издания года литературы», «Библиотека в СМИ» экспонируются многочисленные издания НБРИ, выпущенные за годы деятельности, а также статьи о  деятельности библиотеки и публикации о ее сотрудниках.

Богатый фотоматериал иллюстрирует участие библиотеки во всех значимых культурно-образовательных форумах российского и регионального значения.

Слайдер:
КНИЖНАЯ-ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ К 25-ЛЕТИЮ НБРИ 0 КНИЖНАЯ-ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ К 25-ЛЕТИЮ НБРИ 1
0
15:00
1077
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се