ВНЕСТАЦИОНАРНАЯ АКЦИЯ НБРИ К 99-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ИНГУШСКОГО НАРОДА!

7 июля Республика Ингушетия празднует знаменательную дату –  99-летие государственности ингушского народа.

Сотрудники Национальной библиотеки в годовщину важного исторического события, связанного с образованием ингушской автономии, отметили проведением уличной акции в г. Сунжа. Поздравляя с праздником участников акции, организаторы рассказали участникам об исторических событиях, связанных с созданием первой ингушской государственности, вручали им ленточки с национальной ингушской символикой, а также печатную продукцию, подготовленную и выпущенную в библиотеке.

Сотрудники библиотеки рассказали о том, как ингушский народ обрел собственную автономию в составе многонационального государства, пройдя на пути к этой цели через неимоверно сложные испытания и утраты.

Первые серьезные шаги по организации административно-территориального определения Ингушетии были предприняты с 1920-х годов прошлого века.  С 1921по 1924 годы Ингушетия входила в Горскую республику в составе РСФСР, наравне с территориями других северокавказских народов, 

После упразднения Горской АССР согласно Постановлению ВЦИК, была образована отдельная Ингушская автономная область в составе РСФСР, с административным центром в правобережной части г. Владикавказ.

 С этого времени ингушский народ ведет отсчет своей государственности в составе Российской Федерации.

Поздравляем жителей Республики Ингушетия и всех наших соотечественников, живущих за пределами исторической родины, с этой важнейшей в истории нашего народа знаменательной датой!

Пусть процветает Республика Ингушетия, сохраняя во все времена свою государственность, целостность, самобытность, в единстве и сплоченности ее народа!

Слайдер:
ВНЕСТАЦИОНАРНАЯ АКЦИЯ НБРИ К 99-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ИНГУШСКОГО НАРОДА! 0 ВНЕСТАЦИОНАРНАЯ АКЦИЯ НБРИ К 99-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ИНГУШСКОГО НАРОДА! 1 ВНЕСТАЦИОНАРНАЯ АКЦИЯ НБРИ К 99-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ИНГУШСКОГО НАРОДА! 2 ВНЕСТАЦИОНАРНАЯ АКЦИЯ НБРИ К 99-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ИНГУШСКОГО НАРОДА! 3 ВНЕСТАЦИОНАРНАЯ АКЦИЯ НБРИ К 99-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ИНГУШСКОГО НАРОДА! 4 ВНЕСТАЦИОНАРНАЯ АКЦИЯ НБРИ К 99-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ИНГУШСКОГО НАРОДА! 5 ВНЕСТАЦИОНАРНАЯ АКЦИЯ НБРИ К 99-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ИНГУШСКОГО НАРОДА! 6 ВНЕСТАЦИОНАРНАЯ АКЦИЯ НБРИ К 99-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ИНГУШСКОГО НАРОДА! 7
0
15:40
250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей