ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЗДРАВИЛ ИНГУШЕТИЮ С 30-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил руководителя субъекта Махмуда-Али Калиматова и народ Ингушетии с 30-летием республики. В телеграмме Главы государства, которую зачитал во время своего выступления на официальных торжествах полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка говорится:

«Дорогие друзья! Поздравляю вас со знаменательной датой – 30-летием Республики Ингушетия.

Образование Республики стало большим, поистине историческим событием в судьбе ингушского народа, в укреплении российской государственности. Отрадно, что вы искренне гордитесь многими поколениями своих земляков, которые внесли значимый вклад в приумножение ратной и трудовой славы Отечества, сбережение богатейшего культурного, духовного достояния нашей многонациональной Родины. А главное, стремитесь достойно решать стоящие перед регионом востребованные задачи.

Отмечу, что за прошедшее время в Республике были построены новые предприятия и объекты агропромышленного комплекса, развиваются транспортная, строительная, туристическая отрасли. Сегодня важно не останавливаться на достигнутом, много и настойчиво трудиться, уделять приоритетное внимание привлечению в экономику Ингушетии крупных инвестиций, реализации масштабных социальных, инфраструктурных проектов, созданию современных рабочих мест, повышению качества жизни людей.

Желаю вам успехов в достижении поставленных целей – на благо Республики Ингушетия и всей страны».

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

0
10:35
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се