«ПУТЕШЕСТВИЕ В МИХАЛКОВГРАД» (К 110-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА МИХАЛКОВА)

В читальном зале НБ РИ работает книжная выставка «Путешествие в Михалковград», оформленная сотрудниками отдела обслуживания читателей к 110-летию со дня рождения знаменитого детского писателя Сергея Владимировича Михалкова. 

Сергей Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве.

 С девяти лет он стал сочинять и записывать собственные стихотворения. Первое произведение Михалкова – «На подъеме» было издано в 1928 году.

  Спустя семь лет он выпустил произведение под названием «Дядя Степа», которое полюбилось читателям и стало первым в поэтическом цикле о любимом детском герое «по фамилии Степанов, и по имени Степан».

Среди самых известных произведений Сергея Михалкова, которые знали наизусть не одно поколение советских детей, и популярных поныне в детской литературе: «А что у вас?», «Чудо», «Фантазер», «Песенка друзей», «Три товарища», «Светлана», «Школа» и т.д.

На выставке представлены материалы о жизни и творчестве одного из самых известных и любимых детских авторов, персонажи произведений которого сопровождают нас с детства и стали героями многих мультипликационных фильмов.

     На выставке вы сможете прочесть произведения С. Михалкова и на ингушском языке в переводе наших авторов.

Приглашаем читателей на выставку, которая будет интересна и детям, и взрослым.

Слайдер:
«ПУТЕШЕСТВИЕ В МИХАЛКОВГРАД» (К 110-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА МИХАЛКОВА) 0 «ПУТЕШЕСТВИЕ В МИХАЛКОВГРАД» (К 110-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА МИХАЛКОВА) 1 «ПУТЕШЕСТВИЕ В МИХАЛКОВГРАД» (К 110-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА МИХАЛКОВА) 2
0
10:30
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се