ДАРСТВЕННЫЕ ИЗДАНИЯ ОТ И. М. САМПИЕВА

Фонд НБ РИ пополнился изданиями, переданными нашим постоянным дарителем и другом, известным ученым Исрапилом Магометовичем Сампиевым.

Мы благодарны за сотрудничество с нами, заинтересованность и посильную помощь Национальной библиотеке в ее деятельности по наращиванию фондов. Подчеркнем, что это одна из основных, поступательно решаемых задач главной региональной библиотеки, созданной «с нуля» всего лишь тридцать лет назад.

  В этот раз И. М. Сампиев передал нам следующие издания:

- научное издание «Музей    археологии и этнографии. Каталог музейной экспозиции Центра этнологических исследований Уфимского научного центра РАН» (Уфа, 2007). В иллюстрированный Каталог вошла сведения об истории создания музея, формировании его коллекций, об организаторе музея Р. Г. Кузееве, исследователях и собирателях коллекций.

- научное издание «Искусство Дагестана в XX столетии» (Махачкала, 2012). В коллективном труде ученых обобщен опыт развития различных видов искусства Дагестана в прошлом веке, рассмотрены проблемы становления профессиональных искусств, пути трансформации традиционного искусства, и мн.др.

- книга Нурсулу Шаймерденовой на казахском языке, изданная в 2015 году в столице Республики Казахстан – Астане.

Это красивое издание авторской сказки «Гулдер ханшайымы» (Принцесса цветов) на казахском языке. Учитывая долгую историю национальных связей между нашими братскими народами, наличие в Казахстане большой ингушской диаспоры и ее вчерашних представителей, вернувшихся «домой» с владением казахского, думаем, что издание будет востребовано читателями.

С нетерпением ждем всех, кто заинтересовался новыми в нашем фонде изданиями!

 

Слайдер:
ДАРСТВЕННЫЕ ИЗДАНИЯ ОТ И. М. САМПИЕВА 0 ДАРСТВЕННЫЕ ИЗДАНИЯ ОТ И. М. САМПИЕВА 1
0
10:45
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се