В НБ РИ ПРОШЛО ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ В РАМКАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ БИБЛИОТЕКИ ПО ТЕМЕ «ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО. ОСНОВНАЯ НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БИБЛИОТЕКИ»

С начала старта в НБ РИ проектов СТАРТАП» и «ПРОФЕССИОНАЛ» каждый понедельник в библиотеке проходят занятия по повышению квалификации сотрудников с использованием внутренних профессиональных ресурсов.

Сегодня, 20 сентября, состоялось очередное занятие, которое провели начальник отдела кадров Жанетта Зурабова и делопроизводитель Айна Нальгиева. 

Предваряя начало занятия, выступила руководитель и составитель проекта Базоркина Амина Муратовна, которая обозначила исторические корни и значимость деятельности с документооборотом в учреждении, на которое надо обращать особое внимание.

Ж. Зурабова и А. Нальгиева раскрыли тему «Делопроизводство. Основная нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность библиотеки». Они осветили вопросы, касающиеся правовой основы деятельности НБ РИ, а также внутрибиблиотечных регламентирующих документов, документооборота в библиотеке и архивного дела. Лекция  сопровождалась подготовленной к занятию электронной презентацией.

В ходе занятия, слушатели смогли узнать более подробную информацию о существующих видах приказов и локальных нормативных актов (положение об отделах, правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор и т.д.).

Были обозначены важность соблюдения сроков исполнения документов и соблюдения  работниками дисциплины.

Полученная в ходе сегодняшнего занятия информация была полезна как сотрудникам библиотеки, только начавшим свой трудовой путь, так  и для остальных.

Слайдер:
В НБ РИ ПРОШЛО ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ В РАМКАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ БИБЛИОТЕКИ ПО ТЕМЕ «ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО. ОСНОВНАЯ НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БИБЛИОТЕКИ» 0 В НБ РИ ПРОШЛО ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ В РАМКАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ БИБЛИОТЕКИ ПО ТЕМЕ «ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО. ОСНОВНАЯ НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БИБЛИОТЕКИ» 1 В НБ РИ ПРОШЛО ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ В РАМКАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ БИБЛИОТЕКИ ПО ТЕМЕ «ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО. ОСНОВНАЯ НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БИБЛИОТЕКИ» 2 В НБ РИ ПРОШЛО ЛЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ В РАМКАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ БИБЛИОТЕКИ ПО ТЕМЕ «ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО. ОСНОВНАЯ НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БИБЛИОТЕКИ» 3
0
11:35
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се