«ВДОХНОВЕНИЕ НА КОНЧИКЕ ПЕРА»: К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПИСАТЕЛЯ

В читальном зале НБ РИ  открыта книжная выставка «Вдохновение на кончике пера», посвященная Всемирному Дню писателя, по решению 48-го конгресса Международного ПЕН-клуба отмечаемого ежегодно 3 марта.

На книжнойвыставке «Вдохновение на кончике пера» представлены материалы об истории зарождения и празднования Всемирного Дня писателя, научные, справочно-энциклопедические и справочно-библиографические издания, книги русских и зарубежных писателей-классиков, издания, в которых подробно описывается жизненный и творческий путь многих  писателей.

В их числе такие издания, как:

-«Силуэты русских писателей» Ю. Айхенвальда, «Русские писатели: биографический словарь-справочник для школьников» О. А. Лукьянченко,  «100 великих зарубежных писателей», «100 великих поэтов»,  «Русские писатели 20 века: биографический словарь», и другие.

Труд писателя имеет огромную значимость в жизни каждого человека и всего человечества.

Созданные этим трудом книги формируют мировоззренческие ориентиры человека, помогают каждому, кто подружится с ней, стать просвещенной, эрудированной, духовно богатой и всесторонне развитой личностью.

 

От всей души поздравляем писателей Ингушетии и всей страны, а также пользователей библиотеки с замечательным праздником – Днем писателя!

Слайдер:
«ВДОХНОВЕНИЕ НА КОНЧИКЕ ПЕРА»:  К  ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПИСАТЕЛЯ 0 «ВДОХНОВЕНИЕ НА КОНЧИКЕ ПЕРА»:  К  ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПИСАТЕЛЯ 1 «ВДОХНОВЕНИЕ НА КОНЧИКЕ ПЕРА»:  К  ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПИСАТЕЛЯ 2
0
17:40
1126
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се