«СЕМЕЙНЫЙ КРУГ»: КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

  Один  из самых светлых праздников в году отмечается  сегодня по всей стране. День семьи, любви и верности  стал праздником Всероссийского масштаба в 2008 году. Он получил   одобрение Межрелигиозного совета России, поддержку в российских регионах, обрел свои символы (ромашка) и награды (Медаль за любовь и верность).

  В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева  работает книжная выставка, приуроченная  к этой дате.

     Ингушская семья имеет свои особенности, обусловленные традициями и менталитетом.  Взаимоотношения в ингушских семьях выстраиваются по определенной модели заданной уже очень давно, но что же лежало в ее основе, на каких постулатах были выстроены те семейные традиции, которые сложились среди ингушей? Ответы на эти и другие вопросы, касающиеся семьи можно найти, ознакомившись в нашей выставкой, на которой представлены различные материалы и исследования на эту тему.

    В целом о семье и ее роли как социального института можно узнать из таких книг как: «Этика и психология семейной жизни» (Г. Разумихина, «Мир семьи»; Т. Афанасьева, «Семья», и др.), книги –  Ю.Сальников « О жизни, о любви и счастье», В. Зацепина и В. Цимбалюк «Мы и наша семья», Г.Белов «Семья - не частное дело», которые представлены на выставке.

  Толстой сказал, что все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Что об этом думаете вы? Приходите обсудить!

Слайдер:
«СЕМЕЙНЫЙ КРУГ»: КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА  К  МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ 0 «СЕМЕЙНЫЙ КРУГ»: КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА  К  МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ 1
0
17:50
1360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се