«ВЕСНА, ЛЮБОВЬ И КРАСОТА»: КНИЖНО-ИЛЛЮСТРАТИВНАЯ ВЫСТАВКА К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ

В читальном зале  НБ РИ открыта книжно-иллюстративная выставка, посвященная Международному женскому дню 8 марта.

Материалы выставки посвящены Женщине, Матери, Любви,  а также рассказывают об истории учреждения этой праздничной даты в 1975 году по решению ООН в знак борьбы за права женщин и международный мир.

В нашей стране 8 марта традиционно воспринимается как праздник весны, красоты, как день подчеркнуто доброго, внимательного отношения к тем, кого принято называть «слабой (или же, прекрасной!) половиной человечества».

На выставке представлены книги классиков ингушской, русской и зарубежной литературы,  а также современных мастеров слова, посвятивших свои произведения образу Женщины – как матери, дочери своего народа, спутницы жизни мужчины и его вдохновительницы на творчество и достижение иных жизненных высот и даже подвиги.

Этой теме посвящены также представленные на выставке публикации со страниц республиканской периодической печати, в которых говорится о том, как почиталась женщина в традициях и обычаях гор, сколь важной считалась ее миссия хранительницы домашнего очага, ее роли в воспитании достойных сыновей и дочерей народа, в сохранности чести семьи, рода.

Благословенна роль женщины и в Исламе, и одна из сур «Корана» целиком посвящена тому, каковым определил Всевышний место женщины.

Поздравляем всех наших женщин с праздником Весны, желаем им, чтобы были счастливы, здоровы, благополучны их семьи,  их близкие, родные люди и они сами! Пусть Всевышний исполнит все, о чем они просят в своих молитвах!

Приглашаем читателей посетить выставку, познакомиться со всеми ее материалами, посвященными этому красивому и душевному празднику.

Слайдер:
«ВЕСНА, ЛЮБОВЬ И КРАСОТА»: КНИЖНО-ИЛЛЮСТРАТИВНАЯ ВЫСТАВКА К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ 0 «ВЕСНА, ЛЮБОВЬ И КРАСОТА»: КНИЖНО-ИЛЛЮСТРАТИВНАЯ ВЫСТАВКА К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ 1
0
11:25
279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей