АЛЬМАНАХ «МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК» ПОЛУЧИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ В КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «РЕВИЗОР-2023»

29 августа были подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства книжной отрасли «Ревизор» и названы его победители и финалисты по 14 номинациям.

В число лучших проектов и инициатив в области книгоиздания, книгораспространения и библиотечного дела России вошел Альманах «Мой родной язык» в номинации «Специальный диплом».

Альманах выходит под эгидой Федерального агентства по делам национальностей ЮНЕСКО / Программа ЮНЕСКО «Информация для всех», Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегионального центра библиотечного сотрудничества.

Отрадно, что Альманах, как результат работы Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегионального центра библиотечного сотрудничества, которым до своего ухода из жизни в феврале 2023 года руководил Евгений Иванович Кузьмин, получил такую высокую оценку.

Е. И. Кузьмин являлся инициатором и разработчиком Программы «Мой родной язык», направленной на поддержку языков коренных народов и успешно реализованной в десятках субъектах РФ. Был проведен ряд мероприятий в рамках реализации данной Программы и в Республике Ингушетия. Так, 5–6 октября 2021 года здесь состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы сохранения родного языка в языковой политике региона» при активном участии Национальной библиотекой Республики Ингушетия имени Дж. Х. Яндиева. 

Аналитический материал по итогам конференции был опубликован в альманахе «Мой родной язык. Сохранение языков коренных народов России» в 2022 году на русском и английском языках, наряду с материалами по другим региональным проектам.

 Диплом конкурса был вручен Сергею Дмитриевичу Бакейкину, исполнительному директору Межрегионального центра библиотечного сотрудничества, вице-президенту РБА, проводившему большую работу вместе с Е. И. Кузьминым в разработке и продвижении Программы «Мой родной язык», привлечении центральных библиотек в регионах страны к участию в Программе.

Слайдер:
АЛЬМАНАХ «МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК» ПОЛУЧИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ В КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «РЕВИЗОР-2023» 0 АЛЬМАНАХ «МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК» ПОЛУЧИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ В КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «РЕВИЗОР-2023» 1 АЛЬМАНАХ «МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК» ПОЛУЧИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ В КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «РЕВИЗОР-2023» 2
0
17:05
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей