ЧИТАЙТЕ НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ В НБ РИ!

Новые поступления в фонд Отдела обслуживания читателей представлены на открывшейся в эти дни в читальном зале НБРИ книжной выставке под названием «Читайте новинки!».

Книголюбов Ингушетии мы приглашаем познакомиться с новыми изданиями, относящимися к разным литературным жанрам, и выбрать понравившиеся из них. Представляем краткое описание разделов выставки новинок.

В разделах, представляющих художественную и документальную литературу, представлены издания:

- Николай Гумилев, «Записки кавалериста: мемуары о Первой мировой войне»  из серии» Великие Биографии» (М.: АСТ, 2015).  Книга рассказывает о времени, проведенном великим поэтом Серебряного века Николаем Степановичем Гумилевым, ушедшим добровольцем на фронт в 1914 году, в рядах I-го эскадрона Лейб-Гвардии уланского полка.

- Александр Звягинцев «Казусы империи»: очерки и эссе (ОАМА Медиа Групп, 2013). В книге освещены курьезные и неизвестные факты и события, случавшиеся в судебной системе Российской империи.

- Сушко Ю. М. «Высоцкий. На краю» (М.: Издательство АСТ, 2016). В  книге из серии «Моя биография» рассказывается о яркой и сложной жизни актера, поэта и барда Владимира Высоцкого, с ее горестями и радостями, любовью и творчеством.

- Харуки Мураками, «Норвежский лес» (М.: Издательство «Э», 2016). Книга знаменитого японского писателя вышла в серии «Мураками-мания».

- Виктория Токарева, «Немножко иностранка» (СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2016). В книгу вошли рассказы и очерки известной российской писательницы

- Макс Фрай «Дар Шаванахолы», из цикла «Хроники Ехо» (М.: Издательство АСТ, 2016).

В разделе, представляющем научную и учебную литературу, представлены издания, которые особенно заинтересуют преподавателей, студентов и аспирантов. В числе представленных здесь изданий – серия монографий и учебных пособии, и среди них  такие как:

- Сырица Г. С., «Филологический анализ художественного текста : учебное пособие» (М.: Флинта: Наука, 2015). Пособие состоит из двух частей – теоретической и практической, в которой даны образцы филологического анализа поэтических и прозаических текстов;

- Володина Н. В., «Концепты, универсалии, стереотипы в сфере литературоведения: монография» (М.: Флинта: Наука, 2016). В монографию вошел цикл статей, рассматривающих проблему литературных констант в теоретическом и историко-литературном аспектах;

- Красавина В. В., «Английский язык: времена и модальные глаголы: учебное пособие» (М.: Флинта: Наука, 2015). В пособии излагаются правила употребления английских времен, дается их сравнительная характеристика, отличие друг от друга, рассматриваются случаи, вызывающие трудности у русскоговорящих студентов.

- Сдобников В. В.,«Перевод и коммуникативная ситуация»: монография (М.: Флинта: Наука, 2015). Монография представляет собой опыт изучения закономерностей перевода с точки зрения коммуникативно-функционального подхода.

- Кормилицына М. А.,  Сиротинина. О.Б., «Язык СМИ:учебное пособие» (М.: Флинта: Наука, 2015). Пособие включает теоретический курс и практикум для будущих журналистов.

- Канакина Г.И., Викторова Е. В., «Русская пословица как средство формирования языковой и социокультурной компетенции: учебное пособие» (М.: Флинта: Наука, 2016). Пособие включает материал о русских пословицах, их специфике как малого фольклорного жанра, истории возникновения, особенностях построения и функционирования.

Приглашаем посетить выставку и ближе узнать ее содержание!

Слайдер:
ЧИТАЙТЕ НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ В НБ РИ! 0 ЧИТАЙТЕ НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ В НБ РИ! 1 ЧИТАЙТЕ НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ В НБ РИ! 2
0
15:55
1264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се