«ИНФОРМИРОВАНИЕ СПАСАЕТ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ»

 Рак молочной железы - самое распространенное онкологическое заболевание у женщин и самый излечимый вид рака. Его можно вылечить в 98% случаев, если обнаружить на ранней стадии. Многолетние исследования в США, Канаде, Швеции и Великобритании показали, что профилактический скрининг снижает смертность от рака молочной железы в среднем на 20%.

         Травина Марина Львовна, доцент, кандидат медицинских наук, врач-маммолог, врач-рентгенолог, врач-гинеколог, врач-онколог, специалист УЗИ-диагностики, автор и ведущая медицинских программ, заведующая отделением маммологии ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Министерства здравоохранения РФ (г. Москва).

М. Л. Травина передала в дар Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Яндиева книги из серии «Маммология от А до Я», автором которых она является. Эти книги помогут читателям выявить признаки заболевания и возможно спасут жизнь! 

  • «Детская и подростковая маммология»: монография. – М.: Полиграфист и издатель, 2021. – 104 с.

Вкниге представлены современные сведения о клинической классификации, диагностике и лечении заболевания. Практическая направленность книги рассчитана на широкий круг специалистов и будет полезна врачам семейной практики, педиатрам, терапевтам и др.

  • «Взросление девочки». – М., 2020. – 112 с.

Практические вопросы о здоровье подростков. Книга предназначена самим девочкам, а также их мама в качестве руководства.

  • «Грудное вскармливание: инструкция для молодых мам». – М., 2019. – 124 с.

Книга предназначена молодым мамам, врачам, студентам и преподавателям медицинских вузов.

  • «Молочная железа для пациента и врача. Азбука дилетанта». – М.:Полиграфист и издатель, 2021. – 52 с.

В книге представлены две стороны: пациент с вопросами и страхами, и врач с алгоритмами обследования и ответами. Брошюра предназначена начинающим маммологам, др. специалистам и их пациентам.

Выражаем особую благодарность Марине Львовне Травиной за ценный подарок! 

Берегите себя и своих близких!

0
09:45
578
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се