Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Сотрудники ЦДС приняли участие в  открытии V регионального этапа VIII Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», организаторами которого является ГБПОУ «Колледж сервиса и быта».В этом году соревновательная программа включает в себя 16 компетенций: учитель начальных классов, медицинский социальный уход, массажист, дошкольное образование, туризм и др.

Абилимпикс в переводе с английского языка – олимпиада возможностей, направленная на социокультурную инклюзию в обществе, ставшая отличной возможностью для тех, кто желает укрепить свой навык и получить больше опыта в выбранной компетенции. Это хороший стимул и большая перспектива для первооткрывателей в самореализации на профориентационном пути.

В рамках программы прошел круглый стол на тему: Актуальные вопросы обучения и трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, на котором специалисты центра «Доступная среда» НБРИ рассказали о своих проектах и информационных возможностях, которые могут быть полезны как ресурс обеспечения профориентации и занятости людей с ОВЗ.

Слайдер:
Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» 0 Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» 1 Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» 2 Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» 3
0
12:40
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Поэтический марафон "Мои любимые Лермонтовские строки" набир
18 марта 2014 года в нашей стране произошло историческое событие - вос
В 2004 году Народным Собранием Республики Ингушетия был установлен Ден