ЭКСКУРСИЮ ПО БИБЛИОТЕКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ»

Сегодня в рамках проекта «Культура для школьников» в Национальной библиотеке Ингушетии была организована  и проведена экскурсия для учащихся средних общеобразовательных учреждений республики. 

Межведомственный проект «Культура для школьников» начал реализовываться в 2021 году и состоит из трех блоков: «Культпоход», «Культурный клуб» и «Цифровая культура».

Проект подготовлен совместно Министерством культуры РФ и Министерством просвещения РФ в целях духовного, эстетического и художественного развития школьников, повышения культурной грамотности подрастающего поколения.

Зав. отделом обслуживания читателей и хранения литературы Л. Шадиева провела школьников по отделам библиотеки, показала хранилища, где концентрируются основные библиотечные фонды, ознакомила с особенностями работы библиотекарей.

 В ходе экскурсии юные читатели знакомились с работающими в читальном зале тематическими книжными выставками, с интересом осматривая выставленные для обзора материалы.

 Библиотекари также рассказали им о некоторых собственных проектах НБ РИ, а также об участии НБ РИ в проектах общероссийского масштаба, в числе которых завершившаяся вчера Акция книгодарения.

Учащиеся с увлечением воспринимали получаемую по ходу экскурсии информацию и были рады и довольны своим сегодняшним походом в библиотеку.  А мы надеемся, что эти визиты станут регулярными и будем, в свою очередь, рады видеть каждого из них в стенах библиотеки как можно чаще!

Слайдер:
ЭКСКУРСИЮ ПО БИБЛИОТЕКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» 0 ЭКСКУРСИЮ ПО БИБЛИОТЕКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» 1 ЭКСКУРСИЮ ПО БИБЛИОТЕКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» 2 ЭКСКУРСИЮ ПО БИБЛИОТЕКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» 3 ЭКСКУРСИЮ ПО БИБЛИОТЕКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» 4 ЭКСКУРСИЮ ПО БИБЛИОТЕКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» 5
0
16:40
755
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ко Дню национального ингушского костюма, отмечаемого ежегодно в нашей