ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ДОСТУПНАЯ СТРАНА»-2020

  Сегодня  проводится ежегодный  «Тотальный тест «Доступная страна» во всех субъектах РФ в дистанционном формате при поддержке Общероссийского народного фронта.
 По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности регионов в мероприятия по созданий условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также по уровню знаний представителей регионов по вопросам организации доступной среды.  
   Цель проекта - повышение качества жизни людей с инвалидностью в городской среде через повышение уровня информированности граждан о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью - цель нашего проекта.

  Тест можно пройти в дистанционном формате в режиме онлайн, с любого удобного гаджета - ПК, планшет, смартфон, ноутбук. Прохождение теста сопровождается видеотрансляцией в сети с участием модератора, спикеров и инклюзивных экспертов.

  Проект несёт образовательную функцию - каждый участник Теста уйдет со знанием основ взаимодействия с людьми с инвалидностью.
Участники проекта — все, кому не безразлична тема безбарьерного пространства. Любой желающий может стать участником теста бесплатно.

   В этом году мероприятие проходит во всех субъектах РФ в онлайн-формате!
Пройти тестирование смогут как взрослые участники, так и школьники из каждого уголка страны: участникам по возрастным категориям нужно ответить на 30вопросов для учащихся, 50вопросов для взрослой аудитории.

   Ключевые тематические блоки теста – физическая доступность, коммуникационная доступность и цифровая доступность.
   В рамках тотального теста «Доступная среда» также можно пройти тренинг на тему инклюзивного общения, а также принять участие в «Уроках доброты».
   После тотального теста состоится прямой эфир проекта «Уроки доброты», на котором эксперты и школьники со всей России будут обсуждать, как правильно общаться с людьми с инвалидностью.
  Все участники проекта получат сертификаты о прохождении тотального теста «Доступная среда» от Академии доступной среды.
  Более подробную информацию о данной акции вы можете узнать на сайте edu.rirportal.ru на официальной странице проекта.

 

0
11:10
696
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се