ЭКОДИКТАНТ 2020 ГОДА В НБРИ

Коллектив НБРИ сегодня принял участие ежегодном Всероссийском экологическом диктанте, который стартовал 15 ноября. Мероприятие проводится в честь Всемирного дня вторичной переработки отходов, отмечаемого каждый год 15 ноября.

Экодиктант – это проект, проводимый ежегодно для того, чтобы популяризировать знания об экологии, сформировать экологическую культуру, повысить уровень экологической грамотности, предупредить экологические правонарушения. Он проводится в онлайн-формате на официальном сайте, либо в офлайн- формате на специальных площадках.

Официальный сайт – экодиктант.рус Для того, чтобы принять участие в экологическом диктанте, необходимо заранее пройти регистрацию.

Один из организаторов проекта – Комитет Совета Федерации по вопросам аграрно-продовольственной политики и природопользования. Также поддержку ему оказывают 12 ведомств и министерств федерального значения. Как ожидается, в этом году участвовать во Всероссийском экологическом диктанте будут свыше 2 млн. человек. Стать участником программы может любой субъект Российской Федерации, а также лицо не моложе 12 лет, которое живет за рубежом и владеет русским языком.

Написать экодиктант можно не больше, чем за час. Из них 15 минут проходит инструктаж, около 45 минут выполняются задания. Участник выбирает 1 из 4-х вариантов заданий по уровню своих знаний. Вопросы относятся к:
1.    правилам обращения с отходами;
2.    охране ресурсов природы;
3.    правилам пожарной безопасности на водоеме и в лесу и пр.

Каждому участнику проекта выдается сертификат,  победитель и призер получают дипломы вместе с памятными призами. Узнать о своих результатах и получить сертификат, либо диплом, можно на сайте диктанта в личном кабинете.

 

0
15:30
705
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се