В Национальной библиотеке Ингушетии в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» #МНЦТ прошло лекционное занятие, посвященное понятию «цифровая безопасность».

Учащиеся Сунженского колледжа управления и новых технологий, пользователи библиотеки узнали, как вести себя в цифровом мире, чтобы обезопасить себя и свои данные, не попасться в сети мошенников , что делать при взломе данных, при заражении устройств, как вести себя в мессенджерах и мн. др.

Организатор мероприятия Рамазан Хашагульгов, зав. отделом информатизации и автоматизации НБ РИ подробно рассказал о цифровой безопасности в повседневной жизни, привел примеры различных видов мошенничества, ответил на вопросы участников встречи.

Мероприятие сопровождалось презентацией и книжной выставкой.

#МНЦТ

Согласие