Сегодня в фонд НБ РИ поступили новые издания в дар от Главы РИ Юнус-Бека Баматгиреевича Евкурова вновь пополнившие обширную дарственную книжную коллекцию Главы в библиотеке.
В читальном зале НБРИ для читателей и гостей библиотеки сразу же в момент поступления изданий была организована выставка-экспозиция, знакомящая с дарственными изданиями от Главы республики.
В дарственную коллекцию, переданную к наступающему Дню работника культуры, вошли ценные издания разноплановой тематики в высоком художественном и полиграфическом оформлении.
Среди них 28 изданий из серии «Великие умы России», Каталог художественных произведений с изображениями М.В. Ломоносова из собрания московского университета, фотоальбом «Ярославский край», книга Садовничего В.А. «Слово о московском университете» и многие другие.
Коллектив НБ РИ выражает благодарность Главе республики за дар и за внимание к главному книгохранилищу Ингушетии.