НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИИ – ОДНА ИЗ ПЛОЩАДОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

3 ноября 2017 года, во всех регионах страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант» (БЭД).

Организатором «Большого этнографического диктанта» выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

Акция проходит на многих площадках предоставляемых образовательными, социокультурными, общественными организациями и учреждениями регионов.

В БЭД могут смогут участвовать не только жители России, но и соотечественники за рубежом, среди которых будут и представители ингушских  диаспор.

Принять участие в БЭД можно очно и онлайн, на сайте акции miretno.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях. Зайдя на сайт вы можете также получить всю информацию о культурно-просветительской  акции «Большой этнографический диктант», ответить на вопросы промо-теста, проверить уровень своей этнографической грамотности. В 2016 году в  «Большой этнографический диктант» участвовали около 90 тысяч человек, из них  35 тысяч очно и более 50 тысяч – онлайн.

Одной из площадок акции в нашей республики в 2017 году будет  Национальная библиотека Республики Ингушетии, куда для участия в акции приглашаются все желающие.

Начало акции в НБРИ- в 9.30 по адресу расположения библиотеки: г.Сунжа, ул. Луначарского, 106. (рядом со зданием школы №5)

Итоги акции 2017 будут объявлены 12 декабря ко Дню Конституции Российской Федерации.

0
16:45
1242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85
25 марта – профессиональный праздник работников культуры России,