ЧАХКИЕВ ЮСУП ТЕГАЛОВИЧ: ЧЕЛОВЕК В ЭПОХЕ И ЭПОХА В ЧЕЛОВЕКЕ: БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ К 105-ЛЕТИЮ ПИСАТЕЛЯ, ЖУРНАЛИСТА

  В этом году исполняется  105 лет со дня рождения Чахкиева Юсупа Тегаловича – классика ингушской литературы, известного журналиста. К этой дате Национально-краеведческим отделом Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева подготовлен указатель «Чахкиев Юсуп Тегалович: человек в эпохе и эпоха в человеке», в котором собраны биографические, библиографические и другие материалы.

  Юсуп Чахкиев относится к плеяде ингушских писателей, которые оставили свой яркий след в ингушской литературе. Он автор бесценных произведений, которые как нельзя лучше отражают его мировоззрение, повествуют об истории нашего народа, о его трагических вехах.

  В указателе дана статья Лилии Харсиевой «Писатель, журналист, переводчик» (Ингушетия. – 2016. – 10 марта), раскрывающая личность Юсупа Чахкиева и анализирующая его творческий путь. Даны библиография его творчества, библиография публикаций и научных исследований о его творчестве.

  Библиографический указатель предназначен для преподавателей и студентов – филологов, журналистов, а также будет интересен широкому кругу читателей.

0
11:30
732
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85
25 марта – профессиональный праздник работников культуры России,