ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ В ПОМОЩЬ ПЕДАГОГАМ РЕСПУБЛИКИ: МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЕ М. А. ГОРДАНОВОЙ – В ДАР НБРИ

Краеведческие фонды НБ РИ пополнились на днях новым дарственным изданием, переданным автором, известным в Ингушетии педагогом и краеведом, Заслуженным учителем РИ и РФ Маликой Абузаровной Гордановой.

М. А. Горданова не только талантливый учитель, не раз представлявшая родную республику на различных российских и международных форумах, но еще и основатель мемориально-краеведческого музея  Славы на базе СОШ№ 2 с.п. Плиево, директором которой она являлась многие годы. С 2011 года педагог и краевед руководит созданным ею музеем и поисково-краеведческим отрядом «Патриот».

За годы плодотворной профессиональной деятельности, Маликой Абузаровной накоплен огромнейший опыт воспитательно-педагогической, просветительской и исследовательской работы, ставший основой изданного ею методического пособия  «Воспитание патриотизма и гражданственности».

Издание состоит из четырех глав, включающих в себя: Программу воспитания патриотизма и гражданственности;  Сценарии внеклассных мероприятий и уроков мужества в музее «Славы»; Методические разработки уроков истории и обществознания; Исторические очерки.   

Книга предназначена, в первую очередь, для школьных учителей и, несомненно, станет им большим подспорьем в проведении массовых общешкольных, классных и внеклассных мероприятий различной тематической направленности.

Следует отметить, что данный труд  будет интересен не только учителям, но также и широкому кругу читателей, особенно тем, кто неравнодушен к истории Ингушетии, стремится узнать больше о судьбах и подвигах ее мужественных, славных представителей, в том числе участников Великой Отечественной войны.

Хочется поблагодарить автора за вклад в дело развития ингушского образования, воспитания и просвещения подрастающего поколения, найденные силы и возможности для передачи коллегам педагогического опыта, а также – пополнение фондов НБ РИ  ценным методическим пособием, которое будет востребовано.

Желаем Мадине Абузаровне Гордановой от имени руководства и коллектива библиотеки вдохновения, энергии и удачи в воплощении ее дальнейших планов!

Слайдер:
ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ В ПОМОЩЬ ПЕДАГОГАМ РЕСПУБЛИКИ: МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЕ М. А. ГОРДАНОВОЙ – В ДАР НБРИ 0 ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ В ПОМОЩЬ ПЕДАГОГАМ РЕСПУБЛИКИ: МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЕ М. А. ГОРДАНОВОЙ – В ДАР НБРИ 1
0
15:45
763
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85