ЛИТЕРАТУРНАЯ ВСТРЕЧА ПОЭТА АБДУЛ-ХАМИД БАРАХОЕВА В СИЗО-1Г. КАРАБУЛАК

18 ноября 2017 г. в СИЗО №1 (г. Карабулак) прошло очередное мероприятие, организованное сотрудниками библиотеки в  рамках сотрудничества между НБ РИ и СИЗО-1 в сфере культурно-просветительской работы, направленной на духовно-нравственное воспитание и просвещение граждан, отбывающих уголовное наказание.

IMG_3260.JPG 

НБ РИ уже провела ранее целый ряд мероприятий, привлекая для участия в них известных в республике богословов, писателей,  юристов, спортсменов.

На этот раз на Литературную встречу с читателями-заключенными, состоявшуюся в актовом зале следственного изолятора, был приглашен поэт, член Союза писателей РИ Абдул-Хамид Барахоев, творчество которого находит отклик у многих читателей Ингушетии.

IMG_3289.JPG 

По текстам стихов А.-Х. Барахоева создано немало песен, звучавших в исполнении талантливых ингушских вокалистов на эстрадных площадках не только нашей республики, но и других регионах страны. Особенно много песен на стихи поэта в репертуаре композитора и певицы Айны Гетагазовой, с одной из которых («Магас») она блестяще выступила на одном из конкурсов российских исполнителей.

Тематика стихотворений А.-Х. Барахоева разнообразна. Основной акцент в своем творчестве поэт ставит на утверждение духовно-нравственных приоритетов в жизни человека, прославляет любовь к родине, к матери, воспевает доблесть предков и достижения выдающихся современников, мужество мужчин и красоту женщин.

Копия IMG_3264.JPG 

С большим интересом слушали участники встречи замечательные стихотворения в авторском чтении,  и, думается, многие строки запали им в души, став тем целительным бальзамом, дающим сил в посланных судьбой жизненных испытаниях.

На встрече состоялась беседа ее участников с поэтом о поэзии, творчестве, а также на другие темы. Встреча получилась интересной и запоминающейся для всех участников, выражавших искреннюю благодарность ее организаторам.

0
16:46
1655
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85