ЛЕТНИЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ НБ РИ БЫЛ РАЗВЕРНУТ В ПЛИЕВО!

Сегодня в рамках цикла внестационарных мероприятий по продвижению книги и чтения, организации интеллектуального досуга жителей, особенно – детей в пору их летних каникул, сотрудники НБРИ посетили с.п. Плиево Назрановского района.

 В центре Плиево, где расположены Дом культуры и библиотека, был развернут Летний читальный зал под открытым небом, в котором жителям этого поселения предлагался широкий спектр самой актуальной литературы, в которую вошло много книжных новинок.

Для библиотекарей стало приятной неожиданностью то, что на месте размещения летнего читального зала их, оказывается, уже ждали читатели.

Мягкая, располагающая к чтению и общению, погода пробуждала у гостей читального зала аппетит не только к просмотру литературы, но и к развитию бурной дискуссии. На этот раз дискуссионная площадка раскалывалась от количества мнений по поводу иллюстраций в детских книгах.  Нужны ли картинки, какие они должны быть, можно ли вспомнить примеры удачно иллюстрированных книг, обсуждали присутствовавшие.

Особенно востребованы были читателями книги по истории, культуре, этнографии ингушского народа, художественная и научно-познавательная литература,  сборники стихов и прозы, книжки для детей ингушских авторов.

Выбрав по рекомендации библиотекарей интересующую их книгу, посетители «летнего читального зала»  могли на кое-то время отвлечься от будничного дня, погрузившись в ее содержание.

 Думается, знакомство с  той или иной книгой  подвигнет их на то, чтобы вновь открыть ее уже в стенах Национальной библиотеки. Мы с радостью предоставим им эту возможность!

Слайдер:
ЛЕТНИЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ НБ РИ БЫЛ РАЗВЕРНУТ В ПЛИЕВО! 0 ЛЕТНИЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ НБ РИ БЫЛ РАЗВЕРНУТ В ПЛИЕВО! 1 ЛЕТНИЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ НБ РИ БЫЛ РАЗВЕРНУТ В ПЛИЕВО! 2 ЛЕТНИЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ НБ РИ БЫЛ РАЗВЕРНУТ В ПЛИЕВО! 3 ЛЕТНИЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ НБ РИ БЫЛ РАЗВЕРНУТ В ПЛИЕВО! 4 ЛЕТНИЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ НБ РИ БЫЛ РАЗВЕРНУТ В ПЛИЕВО! 5
0
17:35
916
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85