МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НБРИ

Ежегодно, 1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Библиотека тоже защищает детей, защищает от воздействия неправильной и несвоевременной литературы, учит правёила читательского поведения и  формирует литературный вкус. Дети – наши самые преданные друзья. Специально для наших маленьких посетителей    в преддверии Дня защиты детей в НБ РИ открыта выставка «Детству солнце подарите».

На выставке представлены материалы, освещающие историю этого доброго праздника и, конечно же, выставка украшена большим количеством  детской литературы.

Писать книги для детей - это особый дар, ведь ребенок - самый требовательный читатель. К счастью, для детей писали и пишут многие ингушские классики, писатели старшего поколения, молодые и начинающие авторы. На выставке можно найти книги Саида Чахкиева «Идиг, Мадиг и маленькая девочка» и «Селасат», «Хоза моза» Гирихана Гагиева, «Берд» Ибрагима Дахкильгова и другие замечательные, любимые не одним поколением читателей, произведения.

Из современных детских произведений на выставке  представлены  книги   Нурдина Кодзоева «Садоалла  х1амаш», «Це пу?», «Йилбаза хий кхухьаргаш»,  книга Илеза Матиева «Дувцараши фаьлгаши», прекрасно иллюстрированные книги Эсет Газдиевой,«Чайтонг»,  «Хали – оапий гали» и др.

Конечно же, такая выставка не могла обойтись без детского журнала «Села1ад», на выпусках которого выросло уже несколько поколений ингушей.

На выставке вы сможете найти детскую прозу и поэзию на самые актуальные и интересные темы, описания природы и животных на родном языке, которые, кстати, могут быть интересны и взрослому читателю, книжки – раскраски и другие книги ингушских авторов для детей разных возрастов.

Для взрослого читателя в рамках дня защиты детей предлагаем дискуссионные площадки на темы: «Библиотека моего ребенка» и «Мультики: зло или шаг к развитию?»

 1 июня НБРИ проведет также для детей акцию в сквере при ДК г. Сунжа, с чтением любимых стихов детских авторов.

Все в библиотеку!

Слайдер:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НБРИ 0 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НБРИ 1 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НБРИ 2
0
12:15
1196
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85