КОЛЛЕКТИВ НБ РИ ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕТ СВОИХ КОЛЛЕГ С ЗАСЛУЖЕННЫМ ПРИЗНАНИЕМ!

Албакову Дибу Магомедовну–

главного библиотекаря национально-краеведческого отдела НБ РИ, с вручением награды-юбилейной медали к 25-летию Республики Ингушетия

Ветерана библиотечного дела, которая обладает уникальным опытом традиционной работы. Высокий профессионализм и любовь к своей профессии, она передает коллегам и молодежи. Более 50 лет она преданно служит своему любимому делу, внесла весомый вклад в развитие библиотечного краеведения Ингушетии.

Зарему Евлоеву–

заведующую Национально-краеведческим отделом НБ РИ

 с победой на соискание ежегодной  премии  Минкультуры РИ «За достижения в культуре и архивном деле» в номинации «Библиотечный работник года».

Зарема Мухтаровна не раз успешно представляла  библиотечное сообщество Ингушетии на различных культурных и научных форумах, на высоком уровне выполняет возложенные на нее обязанности по руководству работой вверенного ей отдела, способствовала развитию краеведческой библиографии в своих научных работах, публиковавшихся в сборниках научных трудов всероссийских форумов, является автором Сводного краеведческого каталога.  

Жандарова Исрапила –

                              Заведующего Центром цифровых технологий,

с получением Благодарности Правительства Республики Ингушетия,

благодаря деятельности которого цифровые копии ценных краеведческих фондов библиотеки стали доступны для пользователей библиотеки. Его отдел  работает над созданием архивного электронного фонда национальных документов и обеспечения их сохранности. Под руководством И.Жандарова и им самим создаются цифровые копии краеведческих документов из фондов НБРИ, других учреждений и архивов частных лиц, формируется  цифровой контент электронной библиотеки Республики.

Сагова Халита–

Ведущего специалиста Центра «Доступная среда»,

     с получением Благодарности Правительства Республики Ингушетия.

         Халит  Сагов неоднократно представлял Центр «Доступная среда» на многих форумах, как в республике, так и за пределами республики.  принимал участие в региональных и федеральных форумах российских специализированных библиотечных центров для слепых.

Халитом ведется большая работа по  изданию  впервые в республике краеведческой литературы шрифтом Брайля для незрячих и слабовидящих, создаются аудио-книги, при его участии в каждой районной библиотечной системе республики открыты пункты по обслуживанию незрячих пользователей.

Он является активным разработчиком ряда инновационных проектов, среди которых наиболее востребованным стал работающий проект «Книга на природе» – организация экскурсий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравляя своих коллег, коллектив НБ РИ  желает им  дальнейших успехов в работе, воплощения в жизнь новых идей, а также большого человеческого счастья, здоровья и всех благ!

 

0
17:05
1611
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85