В НБРИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ШКОЛЫ «СУВ» МАРЬЯМ ТАНГИЕВОЙ

Сегодня в Национальной библиотеке прошла первая лекция для юных читательниц библиотеки о национальных традициях, обычаях, особенностях менталитета ингушского народа, организованная в рамках проекта «Гений места».

Для встречи с учащейся молодежью была приглашена преподаватель школы духовной красоты «Сув», литератор и телеведущая Марьям Тангиева.

В мероприятии принимали участие учащиеся СОШ № 5 и СОШ № 7 . Сунжа.

Лектор подробно, на примерах из реальной жизни,  рассказала, как и в чем проявляется воспитанность, благородство, этика и этикет, именуемые в ингушском народе общим понятием – Эздел, рассказала, как соблюдали адаты прошлые поколения ингушей.

Так как аудитория состояла только из юных представительниц «прекрасной половины человечества», пристальное внимание было уделено  месту и роли женщины в семье и обществе, основы которой закладываются в с детства.

В воспитании и самовоспитании все начинается с малого:  уважения к старшим, внимания к родителям, сдержанности и умения находить общий язык со сверстниками и т.д. 

Девочкам следует с юных лет впитывать все то, что веками передавалось в нашем народе от поколения к поколению. Со временем им пригодится то, что усвоено в детстве, чтобы строить отношения в семье и в обществе.

Какой должна быть ингушская девочка, девушка, женщина, как ей вести себя, когда, выйдя замуж, переступит порог дома новой семьи, каких избежать ошибок, чтобы не оттолкнуть от себя родственников мужа – обо всем просто и доверительно велся разговор сегодня в тиши библиотечного зала.

Лекция была вводная, и в дальнейшем состоится целый цикл подобных мероприятий, крайне важных и необходимых в наше время. Участницы встречи почерпнули для себя много полезного, ценного, что, несомненно, пригодится им и сейчас, и в дальнейшей их взрослой жизни.

Выражаем большую благодарность Марьям Тангиевой за то, что делает такое нужное дело для народа – воспитание молодежи в духе ингушских традиций и адатов.

Слайдер:
В НБРИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ШКОЛЫ «СУВ» МАРЬЯМ ТАНГИЕВОЙ 0 В НБРИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ШКОЛЫ «СУВ» МАРЬЯМ ТАНГИЕВОЙ 1 В НБРИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ШКОЛЫ «СУВ» МАРЬЯМ ТАНГИЕВОЙ 2 В НБРИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ШКОЛЫ «СУВ» МАРЬЯМ ТАНГИЕВОЙ 3 В НБРИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ШКОЛЫ «СУВ» МАРЬЯМ ТАНГИЕВОЙ 4 В НБРИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ШКОЛЫ «СУВ» МАРЬЯМ ТАНГИЕВОЙ 5 В НБРИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ШКОЛЫ «СУВ» МАРЬЯМ ТАНГИЕВОЙ 6 В НБРИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ШКОЛЫ «СУВ» МАРЬЯМ ТАНГИЕВОЙ 7 В НБРИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ШКОЛЫ «СУВ» МАРЬЯМ ТАНГИЕВОЙ 8 В НБРИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ШКОЛЫ «СУВ» МАРЬЯМ ТАНГИЕВОЙ 9 В НБРИ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ШКОЛЫ «СУВ» МАРЬЯМ ТАНГИЕВОЙ 10
0
16:35
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85