«ДОРОГА К ПРОСТОРАМ ВСЕЛЕННОЙ» (КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ)

12 апреля в России ежегодно отмечается День космонавтики, установленный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 году, в ознаменование первого полёта человека в Космос.

К этой знаменательной дате в Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева открыта книжно-иллюстративная выставка «Дорога к просторам вселенной», подготовленная сотрудниками Отдела обслуживания читателей и Отделом обслуживания детей и юношества.

Материалы выставки посвящены авиации, космонавтике, жизни и профессиональной деятельности выдающихся личностей в истории отечественной космонавтики.

В разделе «Космическая эра России» можно будет ознакомиться с материалами, рассказывающими о прошлом и настоящем космонавтики, о становлении и развитии этой отрасли в Советском Союзе, а затем – в Российской Федерации.

Большой интерес у читателей вызовет книга «Космос. Земля. Человек. Диалоги», в которую вошли диалоги между летчиком-космонавтом А. А. Серебровым и Дайсаку Икадо, известным общественным деятелем Японии.

В разделе «Звездный сын Земли» представлены материалы, посвященные первому космонавту Юрию Гагарину, совершившему свой полет в Космос на космическом корабле «Восток-1» в 1961 году.

Среди этих материалов – объемное издание «Юрий Гагарин», вышедшее в свет в Москве в 1986 году, включающее чрезвычайно интересные, ценные фотодокументы из государственных архивных фондов СССР.

Не может не заинтересовать читателя и отдельный комплект фотографий, запечатлевших Юрия Гагарина в разные моменты его жизни, в кругу родных, друзей, соратников.

На выставке представлены и другие издания, статьи, иллюстрации, раскрывающие тему космонавтики, рассказывающие о героях-космонавтах – ветеранах космонавтики и тех, кто сейчас в строю.

Приглашаем наших читателей посетить выставку!

Слайдер:
«ДОРОГА К ПРОСТОРАМ ВСЕЛЕННОЙ» (КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ) 0 «ДОРОГА К ПРОСТОРАМ ВСЕЛЕННОЙ» (КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ) 1
0
10:35
834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85