В ФОНД НБ РИ ПОСТУПИЛИ КНИГИ И. БОКОВА И Г. БОКОВА

На этой неделе в Национальной библиотеке Ингушетии побывали представители ингушской диаспоры в Европе и в Москве – руководитель Франко-Ингушского исследовательского центра и Фонда «Ингушское наследие», доктор экономических наук Парижского университета Сорбонна Исса Боков и заместитель главного редактора журнала «Жизнь национальностей», член Союза писателей России Гапур Боков. 

Информацию об этом немаловажном событии в жизни библиотеки, и в целом, республики, можно найти на нашем сайте.

В ходе своего визита оба гостя преподнесли Национальной библиотеке свои книги с автографами и дарственными надписями. Представляем вниманию пользователей эти издания.

Монография «Управление и эффективность территориальных кластеров в России. Региональные проблемы и стратегия участников» («Gouvernance et performance des clusters en Russie. Enjeux régionaux et stratégies d’acteurs»)  Иссы Бокова издана во Франции в 2021 году.

В книге дан подробный анализ современного состояния и перспектив развития территориальных кластеров в ряде регионов РФ,  важнейшим факторам инновационного развития их экономик. Раскрыты новые формы управления региональной предпринимательской экосистемой.

Примечательно, что отдельная глава посвящена историко-культурному туристическому потенциалу Республики Ингушетия и его отдельным компонентам, которые способствовали увеличению и совершенствованию туристического бизнеса.

Так как книга издана на французском языке, она пока доступна немногим читателям, обучавшимся на факультете иностранных языков как ИнгГу, так и других высших учебных заведениях. Надеемся, что книга в недалеком будущем будет переведена на русский язык, чтобы познакомиться с ее содержанием смогли все читатели.

В поэтический сборник «Ковчег добра» Гапура Бокова, вышедший в свет в Москве в 2018 году вошли стихотворения, поэмы, сказка в стихах для детей, переводы на ингушский язык стихов великих французских поэтов Шарля Бодлера, Артюра Рембо, Поля Верлена.

В своем предисловии к книге литературный критик Алексей Агафонов дает высокую оценку многогранному, талантливому творчеству поэта, подтверждающему то, что в многонациональной России всегда будет жить великое поэтическое слово.

Книга станет бесценным подарком для читателей всех возрастов и вкусов, особенно для тех, кто неравнодушен к высокому слогу поэзии.

Гапур Боков является также автором книг «Все могут мужчины», «Мосты времени»,  «Дорога мужества и чести», «Голос камня» и др.

Слайдер:
В ФОНД НБ РИ ПОСТУПИЛИ КНИГИ И. БОКОВА И Г. БОКОВА 0 В ФОНД НБ РИ ПОСТУПИЛИ КНИГИ И. БОКОВА И Г. БОКОВА 1
0
17:30
516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85