В НБ РИ ПРОШЛИ ЗАНЯТИЯ В РАМКАХ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ

17 января, в первой половине дня, состоялась вводная лекция в рамках проекта «СТАРТАП» для молодых сотрудников библиотеки, не имеющих специальное библиотечное образование.

 Провела занятие куратор проектов «СТАРТАП» и  «ПРОФЕССИОНАЛ»,  руководитель «Ингушского диссертационного зала» Амина Муратовна Базоркина, которая рассказала о том, как проходило становление библиотечного дела Ингушетии, и какие события и моменты являлись наиболее важными на этом пути.

Окунуться в прошлое библиотечной жизни сотрудникам помог фильм о Национальной библиотеке, просмотр которого был включен в лекционный час.

Во второй половине дня еще один час был посвящен очередному занятию, проводимого в рамках реализации проекта «ПРОФЕССИОНАЛ».

Свою обстоятельную, глубокую лекцию представила сотрудникам библиотеки заместитель директора по библиотечной работе Лидия Беслановна Мальсагова. Тема лекции: «Библиотека в условиях цифрового общества. Национальная библиотека РИ как культурный и общественный центр».

Лекционное занятие началось с такого важного вопроса, как нормативно-правовая база, регламентирующая деятельности библиотеки, утвержденная Конституцией РФ, Указами Президента РФ.

 Были обозначены и разъяснены документы, принятые в 2020 – 2021 гг. Это –  «Стратегия развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года», Указ Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» а также последние поправки к существующим документам правого характера.

В ходе занятия были обозначены основные задачи библиотеки в условиях цифрового общества, обсуждены те изменения, которые необходимы в работе библиотеки, чтобы сделать ее самым востребованным и посещаемым местом для каждого жителя.

В ходе обучающего мероприятия была раскрыта тема культурно-досуговой деятельности библиотеки, отмечены необходимые компетенции работников (умение решать комплексные задачи, критическое мышление, творческое мышление, умение работать в команде и т.д.).

Также были даны ссылки на полезные для работы ресурсы.

 

Слайдер:
В НБ РИ ПРОШЛИ ЗАНЯТИЯ В РАМКАХ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ 0 В НБ РИ ПРОШЛИ ЗАНЯТИЯ В РАМКАХ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ 1 В НБ РИ ПРОШЛИ ЗАНЯТИЯ В РАМКАХ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ 2 В НБ РИ ПРОШЛИ ЗАНЯТИЯ В РАМКАХ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ 3
0
11:25
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85
25 марта – профессиональный праздник работников культуры России,