ОДИН ДЕНЬ В ИСТОРИИ...

В читальном зале НБ РИ открыта  книжно-иллюстративная выставка «Один день в истории», посвященная отмечаемому 8 сентября Дню Бородинского сражения.

Бородинское сражение – героическая страница русской истории, о которой известно всем еще со школьной скамьи, ей  посвящено также и одно из наиболее лучших стихотворений  великого русского поэта М. Ю. Лермонтова  «Бородино», произошло во время Отечественной войны 1812 года.

 День Бородинского сражения, вписанный в отечественную историю как один из Дней воинской славы России, отмечается в целях сохранения исторической памяти народа,  воспитания  его подрастающих поколений в духе морально-нравственных ценностей.

На выставке представлены материалы, освещающие события Отечественной войны 1812 года, в том числе Бородинское сражение, а также содержащие биографические сведения об исторических личностях, являвшихся в то время вершителями российской и мировой истории.

Это историко-документальные и художественно-исторические, энциклопедические издания, а также публикации в периодической печати, рассказывающие о событиях Отечественной войны 1812 года, в том числе, о Бородинском сражении, о прославленных военачальниках прошлого.

Книга Л.Л. Ивченко «Бородинское сражение. История русской версии событий», сборник «Москва в 1812 году(исторический очерк)», иллюстрированное историческое издание для детей младшего и среднего школьного возраста «Война 1812 года» и другие книги, а также периодические издания помогут читателю  больше узнать о том периоде истории российского государства и о Бородинском сражении.

Слайдер:
ОДИН ДЕНЬ В ИСТОРИИ... 0 ОДИН ДЕНЬ В ИСТОРИИ... 1
0
17:15
768
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85