«ВЕЛИКИЙ ВОЛШЕБНИК – ТЕАТР!»: ВЫСТАВКА КО ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛЕ «ТЕАТР – ДЕТЯМ И ЮНОШЕСТВУ»

К проводимой с 24 по 30 ноября Всероссийской неделе «Театр – детям и юношеству»   в читальном зале Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева открылась книжно-иллюстративная выставка «Великий волшебник – театр!», на которой представлены материалы из фондов отдела обслуживания читателей, отдела краеведения, отдела периодики НБ РИ.

В числе представленных материалов, такие издания, как:

- Н. И. Смирнова, «Искусство играющих кукол: Смена театральных систем» (М., 1983). В историко-теоретическом труде автором исследованы процессы формирования искусства играющих кукол, сложившиеся в кукольном театре.

- А. Н.Гурков, «Театр в школе: сборник пьес и сценариев» (Р.-н/Д., 2008).  Книга предназначена как для педагогов, так и для школьников разных возрастов, которые хотят раскрыть свои творческие способности.

- Л. Петерсон, Д. О, Коннор, «Дети на сцене. Как помочь молодому таланту найти себя» (Р.-н/Д., 2007). В книге рассказывается на конкретных примерах о том, как приобщить детей к театральному искусству,  развить их воображение и раскрыть талант. Для тех, кто хочет организовать детский драмкружок, поставить спектакль с участием детского театрального коллектива – эта книга будет очень полезна.

- А. А. Кияновский, «Школьный театр в начальной школе» (М., 2007). Брошюра предназначена тем взрослым, которые любят театр, и хотят. чтобы его полюбили дети, обучая детей занятиям в театральной форме, заинтересовать их как школьными предметами, так и прививать с детства любовь к театру.

На выставке представлены и другие издания по данной тематике, а также номера журнала «Искусство», публикации об ингушском детском театральном искусстве в республиканских газетах.

Приглашаем на выставку всех взрослых и детей, увлекающихся таким волшебным прекрасным видом искусства, как Театр!

0
12:25
1763
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85
25 марта – профессиональный праздник работников культуры России,