Дорогие читатели!
Приглашаем вас на книжную выставку к Международному дню защиты детей, которая работает в читальном зале НБ РИ.
Этот день напоминает о важности охраны прав детей, заботе о их благополучии и создании условий для счастливого и безопасного детства.
Дети — будущее общества, и их благополучие напрямую влияет на развитие страны и мира в целом.
Международный день защиты детей — ежегодный праздник, отмечаемый 1 июня, который направлен на привлечение внимания общественности к правам детей, их защите и благополучию. Этот день напоминает о важности создания безопасных и счастливых условий для развития каждого ребёнка во всём мире. Он служит напоминанием о важности соблюдения прав ребёнка, закреплённых в Конвенции ООН о правах ребёнка. Сегодня этот день поддерживается Организацией Объединённых Наций и другими международными организациями.
На выставке представлены книги для детей разных возрастов: сказки, рассказы, познавательная литература и художественные произведения, развивающие воображение и творческие способности, такие как:
– П. П. Ершов. «Конек-горбунок» Москва, 2014 г.
– Алан Милн. «Вини-Пух и все-все-все» Москва, 2000 г.
– Аллерт Джудит. «Мамины истории на ночь» Москва, 2019г. и др.
Впереди целое лето, каникулы и много свободного времени. А у книголюбов найдётся время для увлекательного чтения.
Приходите в библиотеку и откройте для себя красочный и волшебный мир чтения!