ЛогосВос

«Говорящие книги» из фондов библиотеки "Логос" ВОС:

услуги Центра по доступу и пользованию  крупнейшим фондом  аудиокниг

С целью обеспечения доступа инвалидов по зрению к крупнейшему фонду "говорящих" книг библиотеки "Логос" ВОС ЦДС НБРИ заключил договор о сотрудничестве с онлайн библиотекой  av3715.ru.

Данный ресурс предоставляет пользователям специализированных и муниципальных библиотек доступ  к аудиокнигам в специальном крипто-защищённом формате "LKF". 

Эти книги можно загружать  и записывать на флеш-карты для прослушивания при помощи специальных устройств  для воспроизведения "говорящих" книг , тифлофлешплееров.

Кроме этого, "говорящие" книги можно прослушивать при помощи Android и IOS-приложений av3715PocketReader.

Читатель НБРИ с инвалидностью по зрению получает следующие возможности:

• Скачать любую книгу из каталога av3715.ru, записать её на карту памяти с помощью программы "LKF-Менеджер" для последующего прослушивания на специальном  тифлофлешплеере.

• Прослушать начальный двухминутный фрагмент любой аудиокниги из каталога на компьютере. Предпрослушивание даёт представление о качестве исполнения, качестве записи и тематической принадлежности аудиокниги.

Сотрудники центра «Доступная среда»  помогут вам пройти процедуру регистрации, подскажут, как бесплатно получить или где приобрести специальное озвученное устройство для воспроизведения "говорящих" книг, получить рекомендации по выбору книги, легально скачать её с сайта Библиотеки "Логос" и записать на флеш-карту. При этом читатель получит подробную консультацию по пользованию тифлофлешплеером.

Контактная информация:

Номер для WhatsApp  8 (922)-784-37-13

Email: dostsreda@yandex.ru

1797
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В фонд НБ РИ поступил ингушско-английский, английско-ингушский словарь
Ушел из жизни ингушский поэт и писатель, журналист и педагог  Ами
Фонд национальных изданий НБРИ пополнился новыми краеведческими издани
    В НБ РИ сегодня прошел мастер-класс по робототехнике для