Минкультуры России впервые запускает конкурс волонтёрских центров в сфере культуры

Пресс-служба Минкультуры РФ сообщает:

26 июня в рамках национального проекта «Культура» стартовал приём заявок на участие в первом Всероссийском конкурсе волонтёрских центров в сфере культуры, проводимом Минкультуры России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (Роскультпроект) и Ассоциацией волонтёрских центров.

«Мы хотим оказать поддержку тем учреждениям, которые на постоянной основе работают с волонтёрами и привлекают их не только к проводимым мероприятиям, но и к повседневной деятельности. Уверена, что конкурс поможет вовлечь в культурное добровольчество ещё больше людей и реализовать множество полезных инициатив», – отметила заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Призовой фонд конкурса – 1 миллион рублей. В нём могут участвовать некоммерческие и образовательные организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры, а также учреждения культуры, при которых созданы волонтёрские центры.

На заочном этапе участники должны разработать концепции развития волонтёрских центров на 2020 год и провести информационную кампанию по продвижению идей и ценностей добровольчества на той территории, где они функционируют.

В рамках очного этапа экспертная комиссия определит 10 победителей, которые получат по 100 тыс. рублей на развитие волонтёрских центров.

Приём заявок осуществляется до 26 июля 2020 года. Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на портале dobro.ru.

Справочно:

Всероссийский конкурс волонтёрских центров в сфере культуры проводится впервые и реализуется в рамках программы «Волонтёры культуры» нацпроекта «Культура». Всего до 2024 года в программе «Волонтёры культуры» примут участие более 100 тысяч добровольцев.

www.mkrf.ru/press/news/minkultury_rossii_vpervye_zapuskaet_konkurs_volonterskikh_tsentrov_v_sfere_kultury/?sphrase_id=22187

0
11:05
737
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Поэтический марафон "Мои любимые Лермонтовские строки" набир
18 марта 2014 года в нашей стране произошло историческое событие - вос
В 2004 году Народным Собранием Республики Ингушетия был установлен Ден