КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА КО ДНЮ РОССИИ

НБ РИ поздравляет своих читателей и друзей  знаменательной  праздничной датой – Днем России.

Дорогие соотечественники, граждане всей нашей огромной страны! Мы  желаем вам мира и добра, процветания – стране, Республике Ингушетия, а также всем нашим регионам!

12 июня отмечается ежегодно – День России, праздничная дата,  установленная в 1994 году как День принятия декларации о государственном суверенитете России. С 2002 года праздник стал именоваться Днем России.

В НБРИ в канун праздника подготовлена традиционная  книжная выставка, представляющая материалы по истории России, начиная с  Древней Руси и становления Российского государства до наших дней.

Выставка будет доступна для обозрения в читальном зале после завершения выходных, а виртуальную версию можно будет посмотреть на нашем сайте и на страницах НБ РИ в соцсетях Интернета.

Из представленных на выставке трудов известных историков, хочется выделить труды  классиков литературы и истории, которые  подробно освещают историю нашего государства. Это известнейший труд классика русской литературы Н. М Карамзина «История Государства Российского», созданный на основании различных документов, летописей, записок иностранцев, а также труд выдающегося ученого и мыслителя В. О. Ключевского «Русская история», являющийся курсом лекций по истории России от языческих времен до второй половины 19 века.

Предлагаем обязательно прочесть эти выдающиеся книги!

Слайдер:
КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА КО ДНЮ РОССИИ 0 КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА КО ДНЮ РОССИИ 1 КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА КО ДНЮ РОССИИ 2
0
16:35
870
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась