БИБЛИОТЕКИ ИНГУШЕТИИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К СОЦИАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ ИЗДАТЕЛЬСТВА "ОТКРЫТЫЕ СИСТЕМЫ"

В рамках проекта "Журналы - школьным и детским библиотекам", издательством "Открытые системы" переданы библиотекам республики для свободного скачивания электронные версии периодических изданий "Классный журнал " и "ПониМашка" на безвозмездной основе.  

Это первая подобная практика издательств в стране, предпринятая в целях  повышения читательской    активности среди детей разных возрастов, а также взрослых.

Доступ к архивам  изданий за 2019-2020 годы можно получить, зарегистрировавшись по предлагаемой издательством ссылке и указав адрес электронной почты, на который придет еще одна ссылка на скачивание этих двух журналов.

Издание "Классный журнал " выпускается с 1999 года и предназначен  для детей школьного возраста (от 7 до 14 лет) и по итогам проходившего в 2019 году конкурса детских СМИ "Волшебное слово" был признан  лучшим изданием для детей среднего школьного возраста.

Журнал  "ПониМашка" издается с 2007 года для дошкольников от 3-7 лет. Конечно, журналы  для школьников, и дошкольников представляют собой интерес также и для тех, кто занимается обучением и воспитанием детей - учителей, воспитателей,  родителей.

Примечательно, что издательство "Открытые системы" выпускает также мультфильмы, пропагандирующие семейные ценности, ведет различные социальные проекты, акции.

Все журналы доступны на сайте Центр обслуживания детей и юношества а также в ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА НБ РИ.

0
13:10
718
Нет комментариев. Ваш будет первым!