ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГИ И ЗАЩИТЫ АВТОРСКОГО ПРАВА

23 апреля отмечается Всемирный День книги и защиты авторского права, установленный по решению ЮНЕСКО в 1995 году в целях пропаганды Книги, развития книжного дела, соблюдения авторских прав. 
Книга – носитель и кладезь информации, знаний, творческих достижений, духовно-культурных ценностей человеческой цивилизации, и, конечно, ее хранителем и пропагандистом во все времена была и есть Библиотека.
Продвижение Книги и культуры чтения среди населения, сохранение приоритетов Книги в век современных информационных технологии – одна из главных задач библиотек. Большую каждодневную комплексную работу проводит в этом направлении НБ РИ, как и все библиотеки Ингушетии. 
Сейчас, в период временного перехода на удаленный режим наша деятельность, как и всех остальных библиотек, претерпела некоторые корректировки, но никак не ослабла. 
Мы по-прежнему продолжаем знакомить своих читателей с книжными новинками, приглашаем их на новые виртуальные книжные выставки, проводим библиографические обзоры, освещаем юбилеи писателей-классиков, организовываем встречи с современными авторами в прямом эфире, выкладываем в сеть новые видеоролики о книгах и об их авторах… 
Несмотря на возникающие сложности, мы, библиотекари, сплоченно и с оптимизмом преодолеваем их, вместе со своими друзьями – читателями, литераторами и всеми, кто ценит и оценивает нашу работу.
Дорогие наши читатели, гости сайта и официальных страниц, для нас большая поддержка и стимул ваши просмотры и «лайки», отзывы и комментарии, 
Мы благодарны вам всем за эту обратную связь, за вашу любовь к Библиотеке, к Книге, и желаем, чтобы вы сохранили эту любовь на всю жизнь.
С «Днем Книги»!

0
19:30
744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась