ПОЭТ АБДУЛ-ХАМИД БАРАХОЕВ – "ЧЕЛОВЕК ГОДА - 2020!"

НБ РИ поздравляет известного поэта Абдул-Хамида Барахоева с победой в ежегодном республиканском конкурсе "Человек года 2020" в номинации «Человек года в сфере культуры и искусств».

Премия "Человек года 2020" присуждается традиционно путем открытого народного голосования, и ее лауреатом становится тот, чьи  заслуги и достижения в своей профессиональной сфере деятельности получили широкое общественное признание.

Отрадно, что в этом году сфера культуры была представлена человеком, причастным к литературному творчеству, одним из лучших среди ныне живущих поэтов Ингушетии.

Заслуженный работник культуры РИ, член Союза писателей России Абдул-Хамид Барахоев стал поистине народным поэтом после выхода впервые авторского сборника на ингушском языке "Г1алг1ай сийдеш лов сона илли ала!" («Пишу во славу Ингушей!"). Определенное количество экземпляров этой книги сразу же после ее издания было передано автором в дар библиотеке.

Творчество талантливого поэта оказалось  востребованным как читателями НБ РИ, так и широким кругом ценителей ингушской поэзии. Многие известные музыканты и эстрадные исполнители не замедлили обогатить свой репертуар замечательными песнями на его стихотворения.

Абдул-Хамид Барахоев активно участвует в культурной и общественной жизни Ингушетии, в том числе посещает культурно-просветительские  мероприятия НБ РИ, с готовностью откликаясь на приглашение к участию в них и к сотрудничеству в библиотечных  проектах (например, проект "Книга - одна из дорог").

И в дальнейшем НБ РИ, конечно, будет рада продолжать и расширять сотрудничество с этим одним из самых любимых нашими читателями авторов современной ингушской поэзии.

Зная, что поэт подготовил к изданию два своих новых поэтических сборника, хотим пожелать, чтобы эти книги поскорее вышли в свет и дошли до читателей Ингушетии.

Не сомневаемся, что они станут для них прекрасным подарком, потому что наполненная жизнелюбием, добротой, любовью к людям и к отчей земле поэзия А.-Х. Барахоева дарит радость, позитивный настрой, желание жить, созидать, верить в лучшее.

Желаем Человеку этого года новых свершений, новых вех в творчестве, удачи, здоровья и энергии! Дала аьттув боккхалба!

0
13:25
859
Нет комментариев. Ваш будет первым!