«БЕЗАМА Г1АЙРЕ» И. ТАТРИЕВА – В ДАР БИБЛИОТЕКАМ ИНГУШЕТИИ!

Молодой ингушский поэт-лирик, автор песен Исропил Татриев
@dikasag1 передал в дар библиотекам Республики Ингушетия значительную часть тиража своего поэтического сборника «Безама г1айре» («Остров любви»).
Журналист и один из наиболее талантливых, подающих большие надежды молодых литераторов Ингушетии - Исропил Татриев пишет на родном языке, прекрасно владея им и стремясь своим творчеством глубже его познавать и развивать.
Талант начинающего поэта был отмечен в 2017 году вручением ему диплома победителя республиканского литературного конкурса «Золотое перо» («Дошокъоалам»). Название его первому сборнику стихов «Безама г1айре» дало одноименное стихотворение, с которого мы, читатели, начнем листать страницы, путешествуя по «острову любви». Мы встретим на этом «острове» образы близких и дорогих сердцу поэта людей, мы увидим ясно, как его любовь простирается, словно солнечным теплом и светом охватываясвою родную землю, народ, родной язык, семью, друзей…
Тематика творчества ИсропилаТатриева в этом сборнике довольно разнообразна, и читатель обязательно найдет в сборнике стихотворения, которые будут созвучны его настроению, мироощущению, взглядам на жизнь.
В том числе немало стихотворений, относящихся именно к любовной лирике,а также написанных как тексты песен. Последних так много, что ИсропилаТатриева можно назвать и поэтом-песенником.
Отрадно, что у нас есть такая талантливая молодежь, убеждающая своим творчеством в том, что ингушская литература не замкнется натворениях старших именитых писателей, а будет развиваться, преумножаться замечательными произведениями, будет тем самым сохраняться и развиваться ингушский литературный язык,наша культураи духовное наследие предков.
НБ РИ, как центральная республиканская библиотека, от имени библиотечного сообщества республики выражает благодарность Исропилу Татриеву за этот дар, и желает ему больших успехов в дальнейшем, вдохновения и удачи, ичтобы его творчество было востребовано и любимо читателями.

0
22:25
973
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се