НБРИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБШИРНУЮ ПРОГРАММУ НА ФЕСТИВАЛЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЛИТЕРАТУР НАРОДОВ РОССИИ В Г. ПЯТИГОРСКЕ

4 ноября в Пятигорске состоится Фестиваль национальных литератур народов России, посвященный Дню народного единства. Все субъекты СКФО представляют на фестивале свою литературу и культуру на различных площадках.

В составе делегации Республики Ингушетия Национальная библиотека будет работать на нескольких площадках.

На площадке Книжного дома «Мой Кавказ – я перо твоих крыльев орлиных» НБРИ представит выставку-экспозицию "Национальная литература - родник духовности народа", а также проведет презентацию межнациональных издательских проектов, подготовленных в НБРИ. В течение всего времени работы Книжного дома с сотрудниками библиотеки на площадке будет работать исполнитель национальной музыки,солист филармонии Башир Оздоев.

На литературной площадке для людей с ограниченными возможностями «Особому читателю – особую книгу» сотрудники Центра НБРИ «Доступная среда» представят выставку и проведут презентацию краеведческих изданий шрифтом Брайля и «говорящих» книг, созданных сотрудниками отдела.

Также НБРИ примет участие на площадках Лермонтовского бенефиса, Молодежного открытого микрофона, книжной ярмарке «Книги нашего времени. Литературная палитра Кавказа» и др.

Для участия в  Фестивале национальных литератур народов России в Пятигорск выедет творческая группа библиотеки в составе 15 человек.

0
16:05
1824
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85