С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

В канун Дня народного единства, отмечаемого в нашей стране 4 ноября, в читальном зале НБ РИ открыта книжно-иллюстративная выставка «С Днем народного единства!».

На выставке представлены материалы, рассказывающие об истории зарождения праздника единения российских народов, об истории становления и развития Российского государства, о жизни известных исторических личностей, об истории взаимоотношений ингушского и русского народов.

Читатель сможет найти интересующую его информацию из таких изданий, как: «Герои русской истории»,  изданная в серии «История России»;  Л. Гумилев, «От Руси к России»;   «Моя первая русская история», в которой отражена история русского народа в познавательных рассказах для детей Н. Головина.

Издания «Россия – Ингушетия: 240 лет вместе», «Россия – Ингушетия: 245», и другие по этой теме расскажут о добровольном вхождении Ингушетии в состав Российской империи, договор о котором был заключен 17-19 марта 1770 года в местечке Барта-босе близ ингушского селения Ангушт, и о дальнейшем развитии взаимоотношений Ингушетии и России.

Поздравляем читателей с Днем народного единения, желаем мира и добра, процветания каждой семье и каждому региону нашей многонациональной страны!

Приглашаем посетить выставку, которая будет полезна всем, кто интересуется отечественной историей!

0
12:55
1191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась